पैदल यात्रा कर महाकुंभ पहुंचे रोहित तिवारी का स्वागत करते मदद फाउंडेशन के संस्थापक मंगला प्रसाद तिवारी |
कवरेज इंडिया न्यूज़ ब्यूरो प्रयागराज
Mahakumbh Nagar, महाकुंभ नगर (प्रयागराज) 144 वर्ष बाद इस महाकुंभ में अमृत स्नान करने हेतु पूरे विश्व के कोने-कोने से लोग मां गंगा में डुबकी लगाने प्रयागराज पहुंच रहे हैं। लोगों की आस्था ऐसी के ना तो उन्हें ट्रेनों की खचाखच भीड़ दिखाई पड़ रही है और ना ही कई किलोमीटर पैदल चलने का दर्द महसूस हो रहा है। ऐसे ही एक श्रद्धालु जो की लगभग 75 किलोमीटर पैदल यात्रा कर प्रयागराज महाकुंभ पहुंचे और आस्था की डुबकी लगाई।
इस दौरान मदद फाउंडेशन कार्यालय में संस्था के संस्थापक मंगला प्रसाद तिवारी द्वारा उन्हें सुंदरकांड भेंट कर स्वागत सत्कार किया गया। बता दें कि जंघई भोगीपुर निवासी रोहित कुमार तिवारी (रोहित ब्राह्मण) ने अपने गाँव भोगीपुर के चौरा माता मंदिर पर पूजा अर्चना कर अपने घर गाँव के बड़े बुजुर्गो का आशीर्वाद लेकर प्रयागराज महाकुम्भ तक लगभग 75 किलोमीटर की दूरी पैदल यात्रा शुरू की और लगभग 24 घंटे में महाकुम्भ नगर पहुंचे और मां गंगा में अमृत स्नान किया। इस यात्रा में रोहित के साथ महेद्रु गाँव निवासी उपेंद्र सिंह चौहान, जमुनीपुर से आकाश सिंह चौहान भी शामिल थे।
गौरतलब है कि इन पैदल यात्रियों का जगह जगह पर लोगों ने स्वागत सत्कार किया। इसी क्रम मे मुगरा बादशाहपुर जंघई रोड स्थित प्रभावती हॉस्पिटल पहुंचने पर विकास पाल द्वारा मालयार्पण कर अंगवस्त्र से सम्मानित किया गया।