}(document, "script")); प्रयागराज: झूंसी में जमीनी विवाद ने लिया हिंसक रूप, अवैध तमंचे लहराने से मचा हड़कंप, पुलिस निष्क्रिय!

प्रयागराज: झूंसी में जमीनी विवाद ने लिया हिंसक रूप, अवैध तमंचे लहराने से मचा हड़कंप, पुलिस निष्क्रिय!


कवरेज इंडिया न्यूज़ ब्यूरो प्रयागराज 

प्रयागराज (झूंसी)। प्रयागराज के झूंसी थाना क्षेत्र में कानून व्यवस्था पूरी तरह से तार-तार होती दिखाई दे रही है। नई झूंसी चीनी मिल के पीछे एक जमीनी विवाद ने मंगलवार को उस समय हिंसक रूप ले लिया, जब दो पक्षों के बीच जमकर तांडव हुआ। इस दौरान दबंगों ने दिनदहाड़े अवैध असलहे लहराकर इलाके में दहशत फैला दी, जिसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

वायरल वीडियो में स्पष्ट रूप से देखा जा सकता है कि एक युवक खुलेआम हाथ में अवैध तमंचा लेकर दूसरे पक्ष को धमका रहा है। यह चौंकाने वाली घटना दिन के उजाले में घटित हुई, जिससे स्थानीय लोग भयभीत हैं। गौरतलब है कि कुछ ही दिनों पहले इसी क्षेत्र में एक हिस्ट्रीशीटर ने अपने साथियों के साथ दो भाइयों से रंगदारी मांगने के लिए पिस्टल लहराकर दहशत फैलाई थी, जिस मामले में पुलिस ने मुकदमा भी दर्ज किया था।

इसके बावजूद, नई झूंसी इलाके में दिनदहाड़े अवैध असलहों, लाठी-डंडों से लैस लोगों का जमीनी विवाद में उतरना पुलिस की कथित निष्क्रियता को उजागर करता है। स्थानीय निवासियों में इस बात को लेकर गहरा आक्रोश है कि आखिर इन दबंगों को पुलिस प्रशासन और कानून का कोई भय क्यों नहीं है। लगातार सामने आ रहे ऐसे घटनाक्रमों ने झूंसी को अपराधियों का अड्डा बना दिया है, जहां कानून व्यवस्था नाममात्र की रह गई है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि प्रशासन कब तक उन्हें अपराधियों की दबंगई और हथियारों की धमक के साए में जीने के लिए मजबूर रखेगा। इस घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और कुछ युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। बताया जा रहा है कि दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुटी है और अभी तक किसी के खिलाफ मुकदमा दर्ज नहीं किया गया है। इस घटना ने एक बार फिर झूंसी क्षेत्र में कानून व्यवस्था की गंभीर स्थिति पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने